Municipais

Delegacia Municipal de Acopiara (18ª Região)

Endereço: Rua Emília de Lima Pinho, 320, Centro – CEP: 63.560-000
Fone: (88) 3565.9501
Email: dmacopiara@policiacivil.ce.gov.br / Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Alto Santo (16ª Região)

Endereço: Rua João Quincó, 236 – Centro – CEP: 62.970-000
Fone: (88) 3429.1928
Email: dmaltosanto@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Aracoiaba (9ª Região)

Endereço: Av. Tiradentes , s/n, Centro- CEP: 62.750-000
Fone: (85) 3337.5690
Email: dmaracoiaba@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Amontada (3ª Região)

Endereço: Rua Dona Maria Belo, 626 – CEP: 62.520-000
Fone: (88) 3636.5400
Email: dmamontada@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Araripe (19ª Região)

Endereço: Av. José Loyola de Alencar, s/n – CEP: 63.170-000
Fone: (88) 3530.1685
Email: dmararipe@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Assaré (19ª Região)

Endereço: Av. Perimetral, 04 Pedra de Fogo – CEP: 63.140-000
Fone: (88) 3535.1957
Email: dmassare@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Aurora (21ª Região)

Endereço: Av. Vicente Tavares Simões, s/n – Vila Paulo Gonçalves CEP: 63.360-000
Fone: (88) 3543.1832

Email: dmaurora@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Banabuiú (12ª Região)

Endereço: Av Queiroz Pessoa, 538 – CEP: 63.925-000
Fone: (88) 3426.1338
Email: dmbanabuiu@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Barbalha (20ª Região)

Endereço: Rua Majó Sampaio, 529 Rosário – CEP: 63.180-000
Fone: (88) 3102.1196
Email: dmbarbalha@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Beberibe (10ª Região)

Endereço: Rua Jonas Bessa, 214 Centro – CEP: 62.840-000
Fone: (85) 3338.2590
Email: dmbeberibe@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Bela Cruz (4ª Região)

Endereço: Rua Coronel Duca, s/n Centro- CEP: 62.570-000
Fone: (88) 3663.1925
Email: dmbelacruz@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Boa Viagem (8ª Região)

Endereço: Rua 26 de Julho, 385 Centro- CEP: 63.870-000
Fone: (88) 3427.1202
Email: dmboaviagem@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Campo Sales (19ª Região)

Endereço: Rua Manoel Morais, 125 Centro- CEP: 63.150-000
Fone: (88) 3533.1309
Email: dmcamposales@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Caririaçu (20ª Região)

Endereço: Rua Maria Leite, s/n Paraíso – CEP: 63.220-000
Fone: (88) 3547.1593 / 3572.1192
Email: dmcaririacu@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Cedro (17ª Região)

Endereço: Rua Azarias Alves Diniz, s/n Centro- CEP: 63.400-000
Fone: (88) 3564.0194
Email: dmcedro@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Chaval (5ª Região)

Endereço: Rua Tenente Manoel Olímpio, 01 Centro- CEP: 62.420-000
Fone: (88) 3625.1432
Email: dmchaval@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Coreaú (7ª Região)

Endereço: Rua 24 de Maio, s/n Centro- CEP: 63.700-000
Fone: (88) 3645.1293
Email: dmcoreau@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Farias Brito (19ª Região)

Endereço: Rodovia CE 386, 171 Nova Esperança- CEP: 63.130-000
Fone: (88) 3544.1270
Email: dmfariasbrito@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Granja (5ª Região)

Endereço: Rua 14 de julho, s/n Centro- CEP: 62.430-000
Fone: (88) 36241322
Email: dmgranja@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Guaraciaba do Norte (6ª Região)

Endereço: Rua Laurentino de Oliveira Memoria, 06 Centro- CEP: 62.380-000
Fone: (88) 3652.2001
Email: dmguaraciba@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Guaramiranga (9ª Região)

Endereço: Rua 26 de Julho, 385 Centro- CEP: 62.766-000
Fone: (85) 3321.1190 / 3321.1338
Email: dmguaramiranga@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Icapuí (10ª Região)

Endereço: Av. 22 de Janeiro, s/n Centro- CEP: 62.810-000
Fone: (88) 3432.1160
Email: dmicapui@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Independência (13ª Região)

Endereço: Rua da Liberdade, s/n Centro- CEP: 63.640-000
Fone: (88) 3675.1514
Email: dmindependencia@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Ipaumirim (17ª Região)

Endereço: Rua Bento Vieira, s/n Centro- CEP: 63.340-000
Fone: (88) 3567.1290 / 3567.1316
Email: dmipaumirim@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Ipu (6ª Região)

Endereço: Av. Vereador Francisco das Chagas, 1300 Centro- CEP: 62.250-000
Fone: (88) 3683.3911
Email: dmipu@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Ipueiras (13ª Região)

Endereço: Rua Solon Catunda, 526 Centro- CEP: 62.230-000
Fone: (88) 3685.1516
Email: dmipueiras@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Itapajé (3ª Região)

Endereço: Rua José Silva Mota, 201 Centro- CEP: 62.600-000
Fone: (85) 3346.0289
Email: dmitapaje@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Iracema (16ª Região)

Endereço: Rua Capitão Manoel Rufino, 143, CEP: 62.980-000
Fone: (88) 3428.5020
Email: dmiracema@policiacivil.ce.gov.br / Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Itarema (4ª Região)

Endereço: Rua Manoel Teófilo da Guia, s/n – Lagoa Seca- CEP: 62.585-000
Fone: (88) 3667.1300
Email: dmitarema@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Jaguaretama (16ª Região)

Endereço: Av. Adolfo Bezerra de Meneses, 353, Centro – CEP: 63.480-000
Fone: (88) 3576.1930
Email: dmjaguaretama@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Jaguaruana (11ª Região)

Endereço: Rua José Claudio de Melo, s/n, Centro – CEP: 62.823-000
Fone: (88) 3418.1370
Email: dmjaguaruana@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Jardim (20ª Região)

Endereço: Rua Leonel Alencar, 180, Centro – CEP: 63.290-000
Fone: (88) 3555.1959
Email: dmjardim@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Jijoca de Jericoacoara (4ª Região)

Endereço: Av. Afonso Pontes, 742 – Centro – CEP: 62.598-000
Fone: (88) 3669.1264
Email: dmjijoca@policiacivil.ce.gov.br/ Horário de Funcionamento: 24h

Delegacia Municipal de Jucás (18ª Região)

Endereço: Rua Luiz Correia de Araujo, 50 – CEP: 63.580-000
Fone: (88) 3517.1753
Email: drspompeu@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Lavras da Mangabeira (17ª Região)

Endereço: Rua Maria Zilda Gonçalves, s/n, Vila Bancaria – CEP: 63.300-000
Fone: (88) 3536.2260
Email: dmlavras@policiacivil.ce.gov.br / Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Limoeiro do Norte (11ª Região)

Endereço: Rua Luiz Vicente Ferreira Lima, 400, José Simões – CEP: 62.930-000
Fone: (88) 3423.4572
Email: dmlimoeiro@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Massapê (7ª Região)

Endereço: Rua do Cruzeiro,06 br 326 – CEP: 62.140-000
Fone: (88) 3643.1026
Email: dmmassape@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Mauriti (21ª Região)

Endereço: Rua Francisco das Chagas Sampaio, 575, Centro – CEP: 63.210-000
Fone: (88) 3552.1181
Email: dmmauriti@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Milagres (21ª Região)

Endereço: Rua Paumeirindo Mendonça e Silva, 20, Missionário – CEP: 63.250-000
Fone: (88) 3553.5290
Email: dmmilagres@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Missão Velha (21ª Região)

Endereço: Rua Coronel Jose Dantas, s/n, Centro – CEP: 63.200-000
Fone: (88) 3542.2902
Email: dmmissao@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Mombaça (15ª Região)

Endereço: Rua Severino Feitosa, 16, Beira Rio – CEP: 63.610-000
Fone: (88) 3583.3435
Email: dmmombaca@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Morada Nova (11ª Região)

Endereço: Av. Manoel de Castro, s/n, Centro – CEP: 62.940-000
Fone: (88) 3422.2814
Email: dmmorada@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Nova Russas (13ª Região)

Endereço: AV. João Gregório Timbo, s/n, Centro- CEP: 62.200-000
Fone: (88) 3672.6102
Email: dmnovarussas@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Novo Oriente (13ª Região)

Endereço: Rua Francisco Rufino, s/n, Centro – CEP: 63.740-000
Fone: (88) 3629.3030
Email: dmnovooriente@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Orós (17ª Região)

Endereço: Rua Antônio Sobrinho, s/n, Alto dos Custódios – CEP: 63.520-000
Fone: (88) 3584.1808
Email: dmoros@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Pacujá (7ª Região)

Endereço: Rua Deputado Fernando Melo, s/n, Centro – CEP: 62.180-000
Fone: (88) 3641.1337
Email: dmpacuja@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Paracuru (3ª Região)

Endereço: Rua Jacaúna Sales, s/n, Centro – CEP: 62.680-000
Fone: (85) 3344.1333
Email: dmparacuru@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Paraipaba (3ª Região)

Endereço: Rua Basílise Braga, 278, Centro – CEP: 62.687-000
Fone: (85) 3363.1110
Email: dmparaipaba@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Parambu (14ª Região)

Endereço: Rua da Matriz, s/n, Horácio Alves Noronha – CEP: 63.680-000
Fone: (88) 3448.2300
Email: dmparambu@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Pedra Branca (15ª Região)

Endereço: Rua Antônio Frutuoso Duarte, 185, Riso do Prado – CEP: 63.630-000
Fone: (88) 3515.1599
Email: dmpedrabranca@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Penaforte (21ª Região)

Endereço: Av. Antônio Matias Leite, s/n, Padre Cícero – CEP: 63.280-000
Fone: (88) 3559.1681
Email: dmpenaforte@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Pentecoste (3ª Região)

Endereço: Rua 13 Maio, s/n, Centro – CEP: 62.640-000
Fone: (85) 3352.2621
Email: dmpentecoste@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Quixeramobim (12ª Região)

Endereço: Rua Dr. Joaquim Fernandes, 172, Centro – CEP: 63.800-000
Fone: (88) 3441.0302
Email: dmquixeramobim@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Redenção (9ª Região)

Endereço: Rua Pedro II, 100, Centro – CEP: 62.790-000
Fone: (85) 3332.2651
Email: dmredencao@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Saboeiro (18ª Região)

Endereço: Rua Eliseu Webster, s/n, Centro – CEP: 63.590-000
Fone: (88) 3526.1222
Email: dmsaboeiro@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Santana do Acaraú (4ª Região)

Endereço: Rua Manoel Joaquim, João Alfredo – CEP: 62.150-000
Fone: (88) 3644.1565
Email: dmsacarau@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Santa Quitéria (8ª Região)

Endereço: Rua Monsenhor Furtado, 550, Centro – CEP: 62.280-000
Fone: (88) 3628.0190
Email: dmsquiteria@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de São Benedito (6ª Região)

Endereço: Rua Ministro Antônio Coelho, 854, Centro – CEP: 62.370-000
Fone: (88) 3626.6212
Email: dmsbenedito@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de São João do Jaguaribe (11ª Região)

Endereço: Rua Daniel Rodrigues, 390, Centro – CEP: 62.965-000
Fone: (88) 3420.1190
Email: dmsjjaguaribe@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Sobral (4ª Região)

Endereço: Rua Iolanda Barreto, 390, Derby Clube – CEP: 62.042-000
Fone: (88) 3677.4291
Email: dmsobral@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Solonópole (15ª Região)

Endereço: Rua Vereador Sigefredo Pinheiro, 650, Centro – CEP: 63.620-000
Fone: (88) 3518.1664
Email: dmsolonopole@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Tabuleiro do Norte(11ª Região)

Endereço: Rua Monsenhor Ótavio Santiago, 4573, Centro – CEP: 62.960-000
Fone: (88) 3424.3811
Email: dmtaboleiro@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Tamboril(13ª Região)

Endereço: Rua Franklin Cavalcante, s/n, Centro – CEP: 63.750-000
Fone: (88) 3617.1180
Email: dmtamboril@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Trairi (3ª Região)

Endereço: Av. Salvador Martins, Planalto Norte – CEP: 62.690-000
Fone: (85) 3351.1195
Email: dmtrairi@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Ubajara (6ª Região)

Endereço: Rua 24 de Agosto, 84, Centro – CEP: 62.350-000
Fone: (88) 3634.1747
Email: dmubajara@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Uruburetama (3ª Região)

Endereço: Rua João Galdino Vasconcelos, 231, Centro – CEP: 62.650-000
Fone: (85) 3353.3070
Email: dmuruburetama@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Uruoca (5ª Região)

Endereço: Rua Maestro pedro Peixoto, s/n, Centro – CEP: 62.460-000
Fone: (88) 3648.1054
Email: dmuruoca@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Varjota (7ª Região)

Endereço: Rua Manoel Rodrigues Tavares, Centro – CEP: 62.265-000
Fone: (88) 3639.4111
Email: dmvarjotaa@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Várzea Alegre (18ª Região)

Endereço: Rua Raimundo Sobreira Lima Sobrinho, 85, Riachinho – CEP: 63.540-000
Fone: (88) 3541.2397
Email: dmvarzea@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h

Delegacia Municipal de Viçosa do Ceará (6ª Região)

Endereço: AV. Sebastião Nogueira, s/n, Centro- CEP: 62.300-000
Fone: (88) 3632.1112
Email: dmvicosa@policiacivil.ce.gov.br/ Horário: 08h – 12h I 13h – 18h