METROPOLITANAS

Delegacia Metropolitana de Aquiraz

Endereço: Rua Francisco Câmara, 144, Centro – Aquiraz/CE
Fone: (85) 3101.2816 CEP:61700-000
Email: dmaquiraz@policiacivil.ce.gov.br

Delegacia Metropolitana de Cascavel

Endereço: Rua Padre Valdevino, 1861 – Centro – Cep: 62.850-000
Fone: (85) 3334.3591
Email : dmcascavel@policiacivil.ce.gov.br

Delegacia Metropolitana de Caucaia

Endereço: Avenida José Matias Brito, s/n, Itambé II – Caucaia/CE
Fone: (85) 3101.3360 / 3101.3361
Email: dmcaucaia@policiacivil.ce.gov.br / Horário de funcionamento: 24 hs

Delegacia Metropolitana de Chorozinho

Endereço: Av. Raimundo Simplício de Carvalho, s/n – Vila Requeijão – Cep: 62.875-000
Fone: (85) 3319.1237
Email : dmchorozinho@policiacivil.ce.gov.br

Delegacia Metropolitana de Eusébio

Endereço: Avenida Eusébio de Queiroz, 4601, Centro – Eusébio/CE
Fone: (85) 3101.2046 CEP:61760-000
Email: dmeusebio@policiacivil.ce.gov.br

Delegacia Metropolitana de Horizonte

Endereço: Rua cabo Eduardo, 262 – Centro – Cep: 62.880-000
Fone: (85) 3336.6164
Email : dmhorizonte@policiacivil.ce.gov.br / Horário de funcionamento: 24 hs

Delegacia Metropolitana de Guaiúba

Endereço: Rua Adelina Cabral ,44, Hélder Bezerra – Guaiúba/CE
Fone: (85) 3376.1921 CEP:61890-000
Email: dmguaiuba@policiacivil.ce.gov.br

Delegacia Metropolitana de Itaitinga

Endereço: Rua Dr. Manoel Sátiro, 182, Parque Genezaré – Itaitinga/CE
Fone: (85) 3377.1121 CEP:61880-000
Email: dmitaitinga@policiacivil.ce.gov.br

Delegacia Metropolitana de Maracanaú

Endereço: Rua 40, A, s/n, Conjunto Jereissate I – Maracanaú/CE
Fone: (85) 3101.2830 / (0xx85) 3101.2831
Email: dmmaracanau@policiacivil.ce.gov.br

Delegacia Metropolitana de Maranguape

Endereço: Praça Capistrano de Abreu, 280, Centro – Maranguape/CE
Fone: (85) 3101.2808 CEP:61940-135
Email: dmmaranguape@policiacivil.ce.gov.br

Delegacia Metropolitana de Pacajús

Endereço: Rua Naide Costa Menezes, 555 – Planalto Popular – Cep: 62.870-000
Fone: (85) 3348.4591
Email : dmpacajus@policiacivil.ce.gov.br

Delegacia Metropolitana de Pacatuba

Endereço: Rua Cel. José do Carmo,1460 – Centro – Pacatuba/CE
Fone: (85) 3101.3350 CEP:61800-000
Email: dmpacatuba@policiacivil.ce.gov.br

Delegacia Metropolitana de Pindoretama

Endereço: Rua Principal, CE – 040, 2500 – Cep: 62.860-000
Fone: (85) 3375.1911
Email : dmpindoretama@policiacivil.ce.gov.br

Delegacia Metropolitana de São Gonçalo do Amarante

Endereço: Rua da Liberdade, s/n – Palestina – Cep: 62.670-000
Fone: (85) 3315.4502
Email : dmsamarante@policiacivil.ce.gov.br