Ferramentas Pessoais
Página Inicial / Páginas / Delegacias / Delegacias Municipais

Órgãos Vinculados

 
voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto

Delegacias Municipais

  • Delegacia Municipal  de Acopiara (18° Região)

Endereço: Rua Emília de Lima Pinho, 320 - Centro - Cep: 63.560-000
Fone: (0xx88) 3565.9501
Email:dmacopiara@policiacivil.ce.gov.br

  •  Delegacia Municipal  de Alto Santo (16° Região)

Endereço: Rua João Quinco, 236 - Centro  - Cep: 62.970-000
Fone: (0xx88) 3429.2230
Email :dmaltosanto@policiacivil.ce.gov.br

  •  Delegacia Municipal  de Amontada (3° Região)

Endereço: Rua Dona Maria Belo, 626 - Centro  - Cep: 62.520-000
Fone: (0xx88) 3636.5400
Email :dmamontada@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Aracoiaba (9° Região)

Endereço: Avenida Tiradesntes, s/n - Centro  - Cep: 62.750-000
Fone: (0xx88) 3337.5690
Email :dmaracoiaba@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Araripe (19° Região)

Endereço: Av Elísio Alves de Alencar, s/n - Centro  - Cep: 63.170-000
Fone: (0xx88) 3530.1685
Email :dmararipe@policiacivil.ce.gov.br

Delegacia Municipal  de Assaré (19° Região)

Endereço: Avenida Perimetral, 04 - Centro  - Cep: 62.140-000
Fone: (0xx88) 3535.1957
Email :dmassare@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Aurora (21° Região)

Endereço: Vila Paulo Gonçalves, s/n - BR 268  - Cep: 63.360-000
Fone: (0xx88) 3543.1465 / 1466
Email :dmaurora@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Banabuiu (12° Região)

Endereço: Avenida Queiroz Pessoa, 538   - Cep: 63.925-000
Fone: (0xx88) 3426.1338
Email :dmbanabuiu@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Barbalha (20° Região)

Endereço: Rua Majó Sampaio, 529 - Centro  - Cep: 63.180-000
Fone: (0xx88) 3102.1196
Email :dmbarbalha@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Beberibe (10° Região)

Endereço: Rua Jonas Bessa, 206 - Centro  - Cep: 62.840-000
Fone: (0xx85) 3338.2590
Email :dmbeberibe@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Bela Cruz (4° Região)

Endereço: Rua Coronel Duca, s/n - Centro  - Cep: 62.570-000
Fone: (0xx88) 3663.1925
Email :dmbelacruz@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Boa Viagem (8° Região)

Endereço: Rua 26 de Julho, 385 - Centro  - Cep: 63.870-000
Fone: (0xx88) 3427.1202
Email :dmboaviagem@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Campos Sales (19° Região)

Endereço: Rua Manoel Moraes, 125 - Centro  - Cep: 63.150-000
Fone: (0xx88) 3533.1309
Email :dmcamposales@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Caririaçu (20° Região)

Endereço: Rua Maria Leite, s/n - Paraíso 
Fone: (0xx88) 3547.1593 / 3572.1192
Email :dmcaririacu@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Cedro (17° Região)

Endereço: Rua Azarias Alves Diniz, s/n - Centro - Cep: 63.400-000
Fone: (0xx88) 3564.0194
Email :dmcedro@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Chaval (5° Região)

Endereço: Rua Tenete Manoel Olímpio, 01 - Norte  - Cep: 62.420-000
Fone: (0xx88) 3625.1432
Email :dmchaval@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Coreau (7° Região)

Endereço: Rua 24 de maio, s/n - Centro  - Cep: 63.700-000
Fone: (0xx88) 3645.1293
Email :dmcoreau@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Farias Brito (19° Região)

Endereço: Rodovia CE 386, 171 - Nova Esperança - Cep: 63.130-000
Fone: (0xx88) 3544.1270
Email :dmfariasbrito@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Granja (5° Região)

Endereço: Rua 14 de Julho, s/n - Centro  - Cep: 62.430-000
Fone: (0xx88) 3624.1322
Email :dmgranja@policiacivil.ce.gov.br

  •  Delegacia Municipal  de Guaraciaba do Norte (6° Região)

Endereço: Rua Laurentino de Oliveira Memoria, 06 - Centro  - Cep: 62.380-000
Fone: (0xx88) 3652.2001
Email :dmguaraciaba@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Guaramiranga (9° Região)

Endereço: Rua Joaquim Alves Nogueira, s/n - Centro  - Cep: 62.766-000
Fone: (0xx85) 3321.1190 / 3321.1338
Email :dmguaramiranga@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Icapuí (17° Região)

Endereço: Avenida Jardim Paraíso, s/n - Centro  - Cep: 62.808-000
Fone: (0xx88) 3432.1160
Email :dmicapui@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Independência (13° Região)

Endereço: Rua da Liberdade, s/n - Centro - Cep: 63.640-000
Fone: (0xx88) 3675.1514
Email :dmindependencia@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Ipaumirim (17° Região)

Endereço: Rua Bento Vieira, s/n - Centro  - Cep: 63.340-000
Fone: (0xx88) 3567.1290 /3567.1316
Email :dmipumirim@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Ipu (6° Região)

Endereço: Av. Vereador Francisco das Chagas Farias, 1300 - Centro  - Cep: 62.250-000
Fone: (0xx88) 3683.3911
Email :dmipu@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Ipueiras (13° Região)

Endereço: Rua Solon Catunda, 526 - Centro  - Cep: 62.230-000
Fone: (0xx88) 3685.1516
Email :dmipueiras@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Itapajé (3° Região)

Endereço: Rua José Silva Mota, 201 - Centro  - Cep: 62.600-000
Fone: (0xx85) 3346.0289
Email :dmitapaje@policiacivil.ce.gov.br

  •  Delegacia Municipal  de Iracema (16° Região)

Endereço: Rua Capitão Manuel Rufino de Negreiro, 143  - Cep: 62.980-000
Fone: (0xx88) 3428.5020
Email :dmiracema@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Itarema (4° Região)

Endereço: Rua Manoel Teófilo da Guia, s/n - Lagoa Seca  - Cep: 62.585-000
Fone: (0xx88) 3667.1300
Email :dmitarem@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Jaguaretama (16° Região)

Endereço: Rua Adolfo Bezerra de menezes, 353 - Centro  - Cep: 63.480-000
Fone: (0xx88) 3576.1930
Email :dmjaguaretama@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Jaguaruana (11° Região)

Endereço: Rua José Claudio de Melo, s/n  - Cep: 62.823-000
Fone: (0xx88) 3418.1370
Email :dmjaguaruana@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Jardim (20° Região)

Endereço: Rua Leonel Alencar, 180 - Centro  - Cep: 63.190-000
Fone: (0xx88) 3555.1959
Email :dmjardim@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Jijoca de Jericoacoara (4° Região)

Endereço: Rua Nazaré Vasconcelos, 101 - Centro  - Cep: 62.598-000
Fone: (0xx88) 3669.1264
Email :dmjijoca@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Jucás (18° Região)

Endereço: Rua Luiz Correira de Araújo, 50  - Cep: 63.580-000
Fone: (0xx88) 3517.1753
Email :dmjucas@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Lavras da Mangabeira (17° Região)

Endereço: Rua Maria Zilda Gonçalves, s/n - Vila Bancária  - Cep: 63.300-000
Fone: (0xx88) 3536.2260
Email :dmlavras@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Limoeiro do Norte (11° Região)

Endereço: Rua José Satino, 271 - Centro  - Cep: 62.930-000
Fone: (0xx88) 3423.4572
Email :dmlimoeiro@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Massapê (7° Região)

Endereço: Rua do Cruzeiro, 06 BR 326  - Cep: 62.140-000
Fone: (0xx88) 3643.1026
Email :dmmassape@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Mauriti (21° Região)

Endereço: Rua Chagas Sampaio, s/n - Centro  - Cep: 63.270-000
Fone: (0xx88) 3552.1181
Email :dmmauriti@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Milagres (21° Região)

Endereço: Rua Paumeirindo Mendonça e Silva, 20 - Missionário  - Cep: 63.250-000
Fone: (0xx88) 3553.5290
Email :dmmilagres@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Missão Velha (21° Região)

Endereço: Rua Coronel José Dantas, s/n - Centro - Cep: 63.200-000
Fone: (0xx88) 3542.2902
Email :dmmissao@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Mombaça (15° Região)

Endereço: Rua Francisco José de Oliveira Brasil, 45 - Centro - Cep: 63.610-000
Fone: (0xx88) 3583.3435
Email :dmmombaça@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Morada Nova (11° Região)

Endereço: Rua Francisco Galvão de Oliveira, 125 - Centro  - Cep: 62.940-000
Fone: (0xx88) 3422.2814
Email :dmorada@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Nova Russa (13° Região)

Endereço: Avenida João Gregório Timbó, s/n - Universidade  - Cep: 62.200-000
Fone: (0xx88) 3672.6102
Email :dmnovarussas@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Novo Oriente (13° Região)

Endereço: Rua Francisco Rufino, s/n - Centro  - Cep: 63.740-000
Fone: (0xx88) 3629.3030
Email :dmnovooriente@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Orós (17° Região)

Endereço: Rua Antônio Valdivino Pravedes da Costa, s/n - Centro  - Cep: 63.520-000
Fone: (0xx88) 3584.1808
Email :dmoros@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Pacujá (7° Região)

Endereço: Rua Deputado Fernando Melo, s/n - Centro  - Cep: 62.180-000
Fone: (0xx88) 3641.1337
Email :dmpacuja@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Paracuru (3° Região)

Endereço: Rua Jacaúna Sales, s/n - Centro  - Cep: 62.680-000
Fone: (0xx85) 3344.1333
Email :dmparacuru@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Paraipaba (3° Região)

Endereço: Rua Basilise Braga, 278 - Centro  - Cep: 62.687-000
Fone: (0xx85) 3363.1110
Email :dmparaipaba@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Parambu (14° Região)

Endereço: Rua da Matriz, s/n - Orácio Alves  - Cep: 63.680-000
Fone: (0xx88) 3448.2300
Email :dmparambu@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Pedra Branca (15° Região)

Endereço: Rua Antônio Frutuoso Duarte, 185 - Pe. Geraldo  - Cep: 63.630-000
Fone: (0xx88) 3515.1599
Email :dmpedrabranca@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Penaforte (21° Região)

Endereço: Avenida Antônio Matias, 130  - Cep: 63.198-000
Fone: (0xx88) 3559.1681
Email :dmpenaforte@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Pentecoste (3° Região)

Endereço: Rua 13 de Maio, s/n - Centro  - Cep: 62.640-000
Fone: (0xx85) 3352-2621
Email :dmpentecoste@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Quixeramobim (12° Região)

Endereço: Rua Dr. Miguel Pinto, 100 - Duque de Caxias  - Cep: 63.800-000
Fone: (0xx88) 3441.0302
Email :dmquixeramobim@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Redenção (9° Região)

Endereço: Rua Pedro II, 100 - Centro  - Cep: 62. 790-000
Fone: (0xx85) 3332.2651
Email :dmredencao@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Saboeiro (18° Região)

Endereço: Avenida Manoel Ferreira de Sauza, 10 - N  - Cep: 63.590-000
Fone: (0xx88) 3526.1222
Email :dmsaboeiro@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Santana do Acaraú (4° Região)

Endereço: Rua Manuel Joaquim - João Alfredo  - Cep: 62.150-000
Fone: (0xx88) 3644.1565
Email :dmsacarau@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Santa Quitéria (8° Região)

Endereço: Rua Monsenhor Furtado, 550 - Centro  - Cep: 62.280-000
Fone: (0xx88) 3628.0190
Email :dmsquiteria@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de São Benedito (6° Região)

Endereço: Rua Ministro Antônio Coelho, 854 - Centro  - Cep: 62.370-000
Fone: (0xx88) 3626.6212
Email :dmsbenedito@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de São João do Jaguaribe (11° Região)

Endereço: Rua Daniel Rodrigues, 390  - Cep: 62.965-000
Fone: (0xx88) 3420.1190
Email :dmsjjaguaribe@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Sobral (4ª Região)

Endereço: Rua Iolanda P. C. Barreto, 390 - Derby Clube  - Cep: 62.042-270
Fone: (0xx88) 3677-4291
Email :dmsobral@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Solonópole (15° Região)

Endereço: Rua Vereador Sigefredo Pinheiro, 650 - Centro  - Cep: 63.620-000
Fone: (0xx88) 3518-1664
Email :dmsolonopole@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Tabuleiro do Norte (11° Região)

Endereço: Rua Coronel Vicente Soares, 4289 - Centro  - Cep: 62.960-000
Fone: (0xx88) 3424.3811
Email :dmtaboleiro@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Tamboril (13° Região)

Endereço: Rua Franklin Cavalcante, s/n  - Centro  - Cep: 63.750-000
Fone: (0xx88) 3617.1180
Email :dmtamboril@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Trairi (3° Região)

Endereço: Avenida Salvador Martins - Planalto Norte  - Cep: 62.690-000
Fone: (0xx85) 3351.1195
Email :dmtrairi@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Ubajara (6° Região)

Endereço: Rua 24 de Agosto, 84 - Centro  - Cep: 62.350-000
Fone: (0xx88) 3634.1747
Email :dmubajara@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Uruburetama (3° Região)

Endereço: Rua João Galdino Vasconcelos, 231 - Centro  - Cep: 62.650-000
Fone: (0xx85) 3353.3070
Email :dmuruburetama@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Uruoca (5° Região)

Endereço: Rua Maestro Pedro Peixoto, s/n  - Centro  - Cep: 62.460-000
Fone: (0xx88) 3648.1054
Email :dmuruoca@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Varjota (7° Região)

Endereço: Rua Manoel Rodrigues Tavares - Centro  - Cep: 62.265-000
Fone: (0xx88) 3639.4111
Email :dmvarjota@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Vázea Alegre (18° Região)

Endereço: Rua Raimundo Sobreira Lima Sobrinho, 85 - Cep: 63.540-000
Fone: (0xx88) 3541.3950
Email :dmvarzea@policiacivil.ce.gov.br

  • Delegacia Municipal  de Viçosa do Ceará (6° Região)

Endereço: Avenida Sebastião Nogueira, s/n - Centro - Cep: 62.300-000
Fone: (0xx88) 3632.1112
Email :dmvicosa@policiacivil.ce.gov.br

 

Atualizado em 07 de Novembro de 2014
Por: DEINF/PC